Пальма из пластика. Продолжение 2.

Зелёные бутылки нужно нарезать так, как показано на фото. Здесь я подробно показала , как нужно нарезать. Получились листья. А чтобы они были не прямые, их нужно слегка загнуть. Загибаем только середину листа. Придадим  листу нужную форму. Если бутылки были объёмом 0,6 литра, то зелёных бутылок  понадобится три штуки, а коричневых — семь. Ну а, если зелёные бутылки были объёмом 1,5 литра, то понадобится зелёных бутылок четыре штуки, а коричневых двенадцать. из средней части коричневой бутылки делаем трубочки и надеваем на неё горлышки, отрезанные от коричневых бутылок. Если трубочка оказалась короткая, то нужно сделать ещё такую же трубочку и вставить её в предыдущую трубочку, тем самым наращивая высоту ствола пальмы. Подставку для пальмы делаем из верхней части бутылки от горлышка до изгиба. Подставка должна быть устойчивая, чтобы пальма не падала, поэтому обрезать её нужно очень ровно. Вставляем трубочку с горлышками в подставку, а сверху на трубочку надеваем нарезанные зелёные бутылки. Всё . Пальма готова.

Запись опубликована автором admin Aleftina в рубрике Пальма из пластиковых бутылок. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Об авторе admin Aleftina

Родилась 03.02.1947г. в Мурманской области , пос Ловозеро. Образование ср.специальное. Всю жизнь работала электромонтёром высоковольтником. ветеран труда. Когда вышла на пенсию, стала заниматься мастерством: вышивать, вязать крючком и спицами, делать разные поделки. А ещё я пою в ансамбле "Золотое сердце", руководитель Надежда Чуйкина.